7/1 部活動
通信陸上新潟県大会
女子100m 1位全国大会出場権獲得 大会新記録 男子1500m 3位 暑いなか 選手も応援も頑張っていました! 6/27 部活動
本日の部活動
写真上段から 家庭科〜科学部実験班〜科学部技術班 吹奏楽〜カラーガード〜美術 です 地区大会結果概要
写真は本日行われた剣道と卓球の様子です
<本日の結果概要> 〇剣道 女子団体3位 男子団体3位 〇卓球 男子団体優勝 男子個人1位・2位・5位 〇これまでの地区大会の結果概要は 下記リンクからご覧いただけます 6/14 地区大会 6/15 お知らせ掲示板 6/22 地区大会 6/23 地区大会 6/23 地区大会
<本日の結果概要>
○男子テニス個人 敗退 ○女子テニス個人2回戦敗退 ○水泳(以下県大会進出) 男子400mリレー7位 女子400mリレー8位 女子50m自由形10位 女子200m背泳ぎ2位 女子200m平泳ぎ2位 ○バドミントン(以下県大会進出) 男子シングルス2位 男子ダブルス 2位・3位 女子シングルス2位 ○剣道 男子団体予選1位県大会進出 男子個人2名県大会進出 ○男子バレー 県大会進出 ○卓球 男子個人ブロック1位・2位・4位 (以上県大会進出) 女子個人 敗退 ○野球 ブロック優勝県大会進出 (卓球と剣道は6/25土曜日に続きます) <フォトギャラリー> 写真上段から 水泳〜剣道 バドミントン〜男子バレー 野球 です 6/22 地区大会
<本日の結果概要>
○女子バレー 1回戦惜敗 ○男子テニス団体1回戦惜敗 ○女子テニス団体2回戦敗退 ○男子卓球 予選1位通過 ○女子卓球 予選敗退 ○剣道女子団体予選1位県大会進出 女子個人1名県大会進出 ○女子バスケ 1回戦惜敗 ○男子バドミントン優勝県大会進出 ○女子バドミントン1回戦敗退 ○野球 ブロック決勝進出 ○男子バレー決勝トーナメント進出 ○水泳(下記県大会進出) 女子100m平泳ぎ2位 女子100m背泳ぎ2位 男子メドレーリレー9位 <フォトギャラリー> 写真上段から 男子バレー〜野球 〜バドミントン〜男子卓球 〜女子卓球 です 写真最下部は 美術部の生徒会スローガン作成と 茶道部の「水無月茶会」です 6/15 お知らせ掲示板
<地区大会情報>
○陸上競技は2日目の競技です 男子四種競技 2位 女子100mH 1名県大会へ 女子四種競技 2位・8位 女子200m 1位(大会新記録) 男子砲丸投げ 3位・6位 女子走り高跳び 5位 男子800m 1名県大会へ 女子1500m 3位 男子3000m 1位(大会新記録) (1〜8位は県大会へ) <お知らせ> ○本日の下校時間は30分程度早くなります 部活動終了は通常通りです ○明日6/16(木)は歯科検診(3年全員・2年4〜6組) ○来週の地区大会 6/22・23(水・木) バスケ・バレー・野球・テニス・卓球・バドミントン・剣道・水泳 学校では「給食無し」11:30頃下校〜部活終了15:00 6/25(土) 卓球・剣道 (6/9の記事では水泳の期日が23・24日となっていましたが、22・23日に訂正させていただきます) 6/14 地区大会
<成績等>
○女子バレーブロック1位で来週へ ○男子テニス団体ブロック1位で来週へ 個人1ペア来週へ ○女子テニス団体ブロック1位で来週へ 個人1ペア来週へ ○男子バスケ 惜敗 ○女子バスケ 快勝来週へ ○新体操 個人総合1位 ○陸上競技 女子800m 2位 女子砲丸投げ 1位 男子走り高跳び1名県大会へ 男子110mH 1名県大会へ 女子100m 1位 男子1500m 2位 (情報が入り次第アップします) <フォトギャラリー> 上段から 女子テニス〜男子テニス 男子バスケ〜女子バレー 女子バスケ です 6/13 部活動
写真 上段左から・・
吹奏楽〜水泳〜カラーガード 女子卓球〜男子バレー〜剣道 です 明日の地区大会 男女テニス・男子バスケ・女子バスケ・女子バレーを取材予定です 6/9 お知らせ掲示板
<お知らせ>
○明日6/10(金)は尿検査検体提出日(未提出のみなさん、忘れないでね!) ○中越地区大会について (天候や勝敗により変更があります) 6/14(火) 陸上・バスケ・女子バレー・テニス・新体操 学校では「給食無し」11:30頃下校〜部活終了15:00 6/15(水) 陸上 学校は通常授業日 6/22・23(水・木) バスケ・バレー・野球・テニス・卓球・バドミントン・剣道・水泳 学校では「給食無し」11:30頃下校〜部活終了15:00 6/24(金) 学校は通常授業日 6/25(土) 卓球・剣道 <部活動> 本日の部活動 写真左から 家庭科〜女子テニス〜美術 です 6/8 部活動
本日の部活動 写真上段左から・・
陸上競技〜剣道〜男子バレー 吹奏楽〜男子テニス です 6/6 部活動
本日の部活動 写真上段左から・・
美術部〜茶道部〜科学部技術班 カラーガード部〜科学部実験班 です 6/3 部活動
春季テストが終わり部活動も再開です
写真上段左から・・ 女子卓球〜男子卓球〜女子バレー 男子バスケ〜女子バスケ〜野球 です 5/28 お知らせ掲示板
野球部が全国軟式野球大会新潟県予選で優勝し 北信越会への出場が決定しました!
おめでとうございます! 5/27 部活動
今日の部活動 写真左から・・
男子バレー〜吹奏楽〜陸上(長距離) です 5/25 部活動
本日の部活動
写真上段 カラーガード〜野球〜水泳 写真下段 女子バスケ〜剣道〜陸上競技 です 5/20 部活動
写真上段
家庭〜カラーガード〜女子卓球 写真下段 男子卓球〜男子テニス〜剣道 です 5/19 部活動
部活動
写真一段め 茶道〜科学部製作班〜陸上競技 写真二段め 吹奏楽〜男子バスケ〜女子バスケ 写真三段め 男子バレー〜女子バレー〜水泳 写真四段目 野球〜女子テニス〜美術 です 5/16 部活動
写真上段
科学部実験班〜陸上競技〜剣道 写真下段 女子バレー〜男女バドミントン〜男子卓球 5/9 部活動
総合体育館での活動
男子テニス〜男女バドミントン〜女子卓球です 4/27 部活動
今日の部活動 写真上段から・・
美術〜剣道〜男子バスケ 女子バスケ〜男子卓球〜カラーガード 男女バドミントン〜茶道 です |
|